17 декабря 2021 «Петровские тайны Рязанской провинции»: исторический проект в 8Б классе

16 декабря в рамках празднования 30-летия лицея учащиеся 8Б класса провели фестиваль экскурсионных маршрутов по общей теме«Петровские тайны Рязанской провинции», который стал формой представления результатов проектной деятельности ребят.

Работа над проектом проходила в различных направлениях: поездка в Касимов и Гусь-Железный позволила познакомиться с историческими фактами, связанными с пребыванием Петра Великого на Рязанщине; работа с интернет-ресурсами, литературой и историческими документами помогла разработать концепции музейных стендов и выставок, что в итоге привело к организации музейного пространства, объединённого темой проекта.

Учащиеся 8Б класса разбились на группы, каждая их которых работала над своей темой: «Петр и образование в Рязани», «Петр и промышленность», «Петр и военная реформа». Каждая группа подготовила собственную экспозицию и сопроводительную экскурсию.

Ярко, образно и очень эмоционально ребята раскрывали тайны Петра, развенчивали распространенные мифы, делали собственные заключения и выводы!

Фестиваль посетили учителя, учащиеся и родители. Высокий уровень подготовки мероприятия был отмечен заместителем директора лицея Масаловой И.И.

Компетентное жюри просмотрело все представленные экскурсии и экспозиции. По итогам работы планируется проведение интеллектуального турнира«Великий император в великих произведениях искусства».

PHOTO-2021-12-16-22-59-46 PHOTO-2021-12-16-22-58-49 PHOTO-2021-12-16-22-57-42 PHOTO-2021-12-16-22-57-02

PHOTO-2021-12-16-22-56-16