Девиз: что разрушают конфликтов ветра, соединяют нити добра

25.09 2018г состоялся 15 городской Слет школьных отрядов посредников, на котором представители отряда «Нити Добра» Охапкина Анна и Малышева Мария поделились опытом посредничества в лицее.

В сентябре 2018 года участникам службы медиации лицея были вручены сертификаты о том, что в течение 2016−2018 гг. они получили подготовку по программе дополнительного образования «Школьный посредник» и могут участвовать в деятельности службы примирения.

Новости

2 октября в начальной школе участниками отряда примирения лицея «Нити Добра» был проведен «Урок Милосердия»

«Нити добра» на городском слете

20170919_145142

В этом году наш лицейский отряд посредников «Нити добра» начал свою работу с того, что посетил 12-ый слет на тему «Поддержка посредника: кто в ней нуждается и как ее оказать», проходивший в школе № 68, куда прибыли команды из 13 школ города Рязани.

Хозяева встретили нас не только концертом, но и рассказом о работе их школьной группы «Рука к руке». Оказывается, идея создания отряда, занимающегося помощью в решении конфликтов, возникла у них еще 12 лет назад. Чтобы продемонстрировать свою деятельность, ребята провели с гостями игру «Переверни коврик». Правила очень просты: 4 участника встают на коврик и должны его перевернуть другой стороной, не заступая за его край. С помощью такой игры они помогают понять: чтобы справиться с задачей, надо уметь довериться, договориться и работать в команде.

Следующим этапом была работа по секциям. В командах нам предстояло решить, какие слова поддержки и когда лучше использовать. С удивлением мы, например, узнали: фразу «ты не виноват» ни в коем случае нельзя произносить в ситуации конфликта, а в буллинге это необходимо.

Конечно, профессионалами в решении конфликтов мы пока не стали, но уже готовы помогать в деле примирения!

Была на слете и рассказала вам

Кирсанова Александра, 9Б

9 сентября был проведен интеллектуальный марафон во2 б классе