«Высший пилотаж-Рязань»

Объявляется прием работ на Региональный конкурс«Высший пилотаж — Рязань». Региональный конкурс является отборочным этапом Конкурса исследовательских и проектных работ школьников«Высший пилотаж» Национального исследовательского университета«Высшая школа экономики». Дипломанты Регионального конкурса по рекомендации экспертной комиссии приглашаются на заключительный этап в Москву.

Организатор Регионального конкурса: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Рязани«Лицей № 4»(МАОУ г. Рязани«Лицей № 4»).

Направления конкурса: лингвистика, филология, право, экономика, биология, химия, физика, математика.

Этапы:

1 этап — заочный: представление работ в печатном или электронном виде для предварительной работы экспертной комиссии,

2 этап — очная защита работы.

Место проведения: МАОУ города Рязани«Лицей № 4»: площадь Соборная, 15

Сроки проведения очного этапа:

28−29 января 2020 года по направлениям биология, химия, физика, математика(«Intel-Авангард»);

20−21 февраля 2020 года по направлениям лингвистика, филология, право, экономика.

Формат: подготовка и очная защита исследования или проекта.

Материалы для подготовки: https://olymp.hse.ru/projects/materials/

Методические рекомендации по подготовке:

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 лингвистика

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 филология

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 право

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 экономика

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 биология

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 физика

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 математика

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 химия

Все подробности на сайте www.conference-avangard.ru

Сроки регистрации на веб-сайте лицея и представление работ на почту лицея (lyceum4@mail.ru):

до 25 января 2020 года — биология, химия, физика, математика;

до 18 февраля 2020 года — лингвистика, филология, право, экономика.

Контакты организаторов:

Одинцова Наталья Евгеньевна —(4912)25−36−08, +7−906−646−58−97, odinzn@mail.ru

Масалова Ирина Ивановна —(4912)25−36−08, +7−920−637−07−98, rishikrzn@gmail.com

Регламент Регионального конкурса исследовательских и проектных работ«Высший пилотаж-Рязань»

Screenshot_1

2018−2019 учебный год

Завершился региональный этап конкурса НИУ Высшая школа экономики «Высший пилотаж-Рязань». В этом учебном году он состоялся по 4 направлениям: биология, лингвистика, право, экономика. Все участники конкурса получили высокую оценку экспертного жюри, в составе которого работали преподаватели рязанских вузов, педагоги образовательных учреждений города. Эксперты отметили положительные моменты в организации исследовательской деятельности старшеклассников, поблагодарили научных руководителей ребят, а также проконсультировали участников по наиболее сложным вопросам содержания, оформления и презентации работ. Лицей выражает особую благодарность преподавателям Рязанского государственного университета: кандидату педагогических наук Богдановой Елене Святославовне, кандидату филологических наук Алексановой Ларисе Анатольевне, кандидату юридических наук Христофоровой Елене Игоревне, преподавателю кафедры биологии Рязанского государственного медицинского университета, кандидату биологических наук Бабкиной Наталье Григорьевне, старшему преподавателю кафедры теории и методики социально-гуманитарного образования Рязанского института развития образования Ивониной Анне Ивановне.

Сейчас победители и призеры регионального этапа готовятся к поездке в Москву на заключительный этап конкурса «Высший пилотаж». Пожелаем им удачи!

• Марочкин Иван, школа № 55
  • Гришкевич Илья, школа № 63