25 февраля 2020 О фото и видео в былые времена

21 февраля наш класс встретился с настоящим мастером своего дела, Анатолием Яковлевичем Осипенковым. Благодаря ему мы узнали об истории фото- и видеосъемки. Например, фотоаппараты времен СССР«Смена» и «Зенит» были доступны многим людям, а самым дорогим считался фотоаппарат«Салют». Им пользовалось агентство ТАСС — главная телекомпания страны.

Анатолий Яковлевич показал нам видеокамеру, прочную и тяжелую, которая даже после падения с самолета могла оставаться исправной.

Самой интересной была практическая часть: мы провели соревнования по заправке пленки в камеру, что оказалось не очень простым делом. Победителями вышли Сыновец София и Резе Кирилл.

Мы были рады познакомиться с Анатолием Яковлевичем, открывшим мир фото- и видеотворчества.

Обучающиеся 6Б класса