27 ноября 2019 У нас в гостях знаменитый исследователь и путешественник

26 ноября в лицее прошла встреча с руководителем проекта «Русский след на Гавайях» Героем России, Почетным полярником и Почетным гражданином г. Рязани Михаилом Георгиевичем Малаховым. Итогом этой встречи стал премьерный показ документального фильма «Гавайская губерния». Лицеисты 8−11-х классов увидели полную драматизма историю, развернувшуюся на островах в первой четверти 19 века, узнали о пребывании первых российских представителей на Гавайях.

В этот же день в театре кукол прошла церемония подведения итогов открытого городского конкурса «Мое летнее путешествие». Наши лицеисты Баранов Никита и Мосарыгин Дмитрий получили Гран-при конкурса. Поздравляем ребят с победой!