Качество школьного питания

IMG_1871 17 сентября 2020 года состоялось заседание Совета родителей лицея. Одним из вопросов повестки заседания стало обсуждение организация питания в новых условиях. Группа родителей, принявшая участие в экспертизе качества блюд и порядка организации питания, отчиталась перед Советом родителей о своём рейде в лицейскую столовую. На заседании принято решение: продолжить родительский контроль за организацией питания детей, утвердить график питания на 2020−2021 учебный год.

IMG_6313 25 апреля комиссия в составе представителя от администрации лицея Стрижевской О. В., ответственной за организацию питания Колесниченко И. Н., учителя математики Терпуговой И. А., представителя родительской общественности Пимахиной Е. В., учащегося 11Б класса Бородавченко Н. провели проверку организации питания в лицее. Комиссия отметила удовлетворительное санитарное состояние столовой, присутствие дежурного администратора и классных руководителей во время приема пищи учащимися, наличие меню, контрольных блюд, соблюдение объема порций и температурного режима блюда.

IMG_6113 14−15 декабря внутрилицейская комиссия в составе родителей Кудинкиной И. А., Белянской О. В., педагогов Терпуговой И. А., Холоповой О. А., учащихся Калинкиной Ю., Бородавченко Н. провели проверку качества школьного питания. Проверяющие в анкете отметили, что чистота столовой, вес контрольного блюда, внешняя подача завтрака и обеда соответствуют норме. Все члены общественного контроля отметили качество подаваемых блюд оценкой «вкусно». Комиссия сделала замечание по температурному режиму подаваемых блюд (чай и первое блюдо должны быть горячее). Отметили, что мало дают белого хлеба на завтрак, соединяя его с ржаным хлебом.

IMG_6109

26−27 сентября общественный контроль по питанию, в состав которого входят педагоги, учащиеся и родители лицея, оценил качество питания в лицейской столовой. Комиссия отмечает, что пища приготовлена качественно, соответствует температурному режиму и контрольному блюду. В столовой наблюдается чистота и порядок.

IMG_5731

13 апреля внутрилицейская комиссия в составе родителей Кудинкиной И. А., Белянской О. В., педагогов Терпуговой И. А., Холоповой О. А., учащихся Пинигина Ю., Никоновой А. провели проверку качества школьного питания. Проверяющие в анкете отметили, что чистота столовой, вес контрольного блюда, температурный режим подаваемых блюд, внешняя подача завтрака и обеда соответствуют норме. Все члены общественного контроля отметили качество подаваемых блюд оценкой «вкусно».