Прием в лицей

Прием в лицей для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с Правилами приема обучающихся в МАОУ г. Рязани «Лицей № 4», утвержденными директором и принятыми на заседании педагогического совета ОУ.

Ознакомиться с содержанием нормативной базы, на основании которой разработаны правила, можно перейдя по ссылкам:

— оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя или законность представления прав обучающегося,

— оригинала свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за лицеем территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории,

— документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (дополнительно предъявляют родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства),

при поступлении во 2−11 классы лицея дополнительно (в общеобразовательной организации)

— личного дела или справки об успеваемости обучающегося, выданных общеобразовательным учреждением, в котором он обучался ранее;

— документа государственного образца об основном общем образовании (дополнительно предоставляется при приеме в лицей на ступень среднего общего образования в профильные классы).

Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению предоставить другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Организация приема в лицей на 2017−2018 учебный год

Прием в 1-е классы:

— количество 1-х классов — 2;

— количество обучающихся — 50.

Ответственной за регистрацию заявлений о поступлении в МАОУ"Лицей № 4″ г. Рязани в муниципальной базе данных и за прием документов на 2017−2018 учебный год является Масалова Ирина Ивановна, заместитель директора по учебной работе.

Прием в 10-е профильные классы лицея с углубленным изучением отдельных учебных предметов:

— количество классов — 2;

— количество обучающихся — 50;

— профили — гуманитарно-языковой (профильные предметы — русский язык и иностранные языки), физико-математический (профильные предметы — математика, физика, информатика).